ДИ-ОИЛ Рассказывает Как правильно переводить цену за тонну в цену за литр?
Перевод цены из одной единицы измерения в другую — это довольно распространенная задача, особенно в торговле, логистике и пищевой промышленности. В этой статье мы разберем, как правильно переводить цену за тонну в цену за литр, а также обратим внимание на некоторые важные нюансы, которые следует учитывать. Прежде чем приступить к расчетам, важно понять, что цена за тонну (₽/т) — это стоимость одной тонны вещества, в то время как цена за литр (₽/л) характеризует стоимость одного литра этого же вещества...
1348 читали · 1 год назад
КАК БЫСТРО РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ В МАГАЗИНЕ ЗА КИЛОГРАММ
Здравствуйте. Все мы ходим по магазинам. И у всех встречается одна проблема. То в упаковке 400 грамм. То в пачке масла 180 грамм. А нам хочется сравнить цену с похожими товарами. Как быть? Просто рассчитать за килограмм. Я объясню как это сделать быстро. Не надо строить ни каких пропорций или носить с собой бумагу с ручкой. Если мы хотим знать цену за килограмм то и нашу упаковку надо перевести в килограммы. Для этого делим наши граммы на 1000...