2069 читали · 1 год назад
КАК БЫСТРО РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ В МАГАЗИНЕ ЗА КИЛОГРАММ
Здравствуйте. Все мы ходим по магазинам. И у всех встречается одна проблема. То в упаковке 400 грамм. То в пачке масла 180 грамм. А нам хочется сравнить цену с похожими товарами. Как быть? Просто рассчитать за килограмм. Я объясню как это сделать быстро. Не надо строить ни каких пропорций или носить с собой бумагу с ручкой. Если мы хотим знать цену за килограмм то и нашу упаковку надо перевести в килограммы. Для этого делим наши граммы на 1000...
170 читали · 1 неделю назад
В магазинах проверят практику указания цены за 100 грамм
Ценники-загадки: почему магазины прячут реальную цену товара? Что за игры с ценниками? В последнее время, заходя в магазин, невольно чувствуешь себя детективом, разгадывающим хитрые головоломки. И дело тут не в дефиците продуктов, а в… ценниках! Всё чаще мы видим, как на упаковке товара красуется цена за 100 грамм, а сколько стоит весь продукт – попробуй, догадайся. Своим лайком 👍, вы поддержите канал! Подпишитесь! Депутат Госдумы Борис Чернышов всерьёз обеспокоился этой "ценовой эквилибристикой" и обратился в Роспотребнадзор и ФАС с просьбой проверить законность такой практики...