52 тыс читали · 6 лет назад
Цена за 100 грамм. Как нас обманывают в магазинах
Законно ли то, что на ценниках, во многих магазинах, указывают цену не за реальный вес, а за 100 грамм? Как же нас обманывают хитрые маркетологи? Наверняка, не раз встречали подобные ценники на дорогой колбасе, сыре и конфетах. Стоишь смотришь на продукт, крутишь его в руках и мысленно пытаешься посчитать, во сколько же он обойдётся. А бывает и такое, что покупатель, увидев привлекательную стоимость, хватает продукт, а на кассе выясняется, что стоит он не 60 рублей, а все 600. Всё дело в том,...
2319 читали · 5 лет назад
Сыр домашний и покупной: посчитаем разницу в цене
Вот уже скоро будет два года, как я перестала покупать сыр в магазине, а перешла на свой домашний. Раньше все умели делать сыр, потому что это невероятно просто. И я уже рассказывала, как приготовить сыр за 15 минут. ( Ссылка на статью будет еще в конце). Но кроме вкуса и пользы для здоровья, есть еще один немаловажный показатель. Это стоимость своего и покупного сыра. Предлагаю Вам, уважаемый читатель(читательница) вместе посчитать. Помните, как в детском мультике про Дюймовочку говорил "зажиточный" крот : "А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?" Пожалуй стоит посчитать...