По счётчику или по нормативу — как выгоднее платить за воду?
Кажется, ужасаться счетам за коммуналку — базовая настройка любого взрослого человека. Каждый месяц, открывая квитанцию за ЖКУ, мы задаёмся одним и тем же вопросом: откуда берутся эти цифры? И тут же возникает желание всё оптимизировать. Например, за воду начать платить по общему нормативу. Логика проста: без счётчиков жить проще — лей сколько хочешь, цена фиксированная. Так ли это — разбираемся в новой статье. Спойлер: цифры вас удивят! Если у вас в квартире нет счётчиков (или вы забыли их поверить), город включает стандартный норматив...