Буква Ё: употреблять или не употреблять?
Подлец Карамзин – придумал же такую букву «ё». Ведь у Кирилла и Мефодия были уже и Б, и Х, и Ж… Так нет же. Эстету Карамзину этого показалось мало… Венедикт Ерофеев В апреле 2022 года Минпросвещения РФ предложило закрепить необязательность использования буквы «ё». У меня не было цели вступать в полемику с чиновниками министерства, тем более следует отметить, что буква Ё по-прежнему с нами. А цель этой статьи исключительно информационно-образовательная. Буква «ё» появилась в конце XVIII века. Первым...