Зачем ребенку нейрокоррекция?
Сейчас будет про детей постарше - от 6 лет примерно и до среднего звена школы. На днях моя дочь 9 лет задала мне вопрос - зачем мне занятия Нейрокоррекции, я же «нормальная»? Пост не о том, как объяснить ученице второго класса явление оптической дисграфии(это когда буквы забывают как пишутся), нарушение...
5 дней назад
Диктант провален: если забыли, как пишется элементарное слово — большой вопрос, чем вы занимались в школе
С возрастом написание даже простейших слов начинает вызывать странные сомнения. В школе они писались на автомате, а теперь мозг «тормозит» или предлагает сразу несколько вариантов… Если серое вещество не нагружать, оно быстро отвыкает активно работать. Постоянная прокрутка...