7034 читали · 3 года назад
«СТРАДАТЬ ХЕРНЁЙ»: значение выражения и откуда это зародилось
На самом это выражение всего лишь медицинский диагноз, ещё в начале нашей эры древнеримский врач и философ Корнелий Цельс ввёл вполне себе конкретный термин «Hernia». В переводе с латыни на русский – грыжа. Если разобраться, ничего неприличного в слове «хер» нет.Так называлась в церковнославянском алфавите буква «х». Старый алфавит со всеми азами и буками окончательно отменили в начале XX века, и слово «хер», выйдя из использования, через полстолетия превратилось в синоним коротенького слова на букву «х»...
4 месяца назад
Оказывается, если не страдать херней, не жалеть себя и просто делать, модно выполнить 1/3 задач за 3 часа
Вот в вам сила концентрации, и хороший дюфамин бонусом. Вы же знали , что когда закрываешь задачи, особенно наглядно это видишь и фиксируешь себе и своему мозгу, то вырабатывается дюфамин. Я пошла закрывать...