Как жили люди в КАМЕННОМ ВЕКЕ в ВЫХИНО 🤣 | Нереальные истории
Как жили в каменном веке: трепанации черепа, грибы для путешествий и раздельный сбор мусора
Руководитель экспедиции по исследованию Костёнковских палеолитических стоянок Андрей Синицын рассказывает о необычных находках, которые меняют представление о жизни людей в каменном веке. В Эрмитаже и других музеях хранятся «палеолитические Венеры» — статуэтки женщин, вырезанные из камня и кости больше 20 тысяч лет назад. У них похожие фигуры: большие груди и выпирающие животы. В каменном веке были такие представления о красоте? Несомненно. Статуэтки показывают нам, что привлекательными считались довольно тучные женщины, причём способные много рожать...