6 лет назад
Как бороться с кризисом 3 лет у детей
Кризис негативизма или сепарации - это период, с которым в той или иной степени приходится столкнуться всем родителям. Начинается он в возрасте от двух до трех лет, а проявляется бурными истериками по мелочам, отрицанием всего, что предлагает взрослый, несвойственными ранее ребёнку упрямством и своеволием. Что происходит? Кризис трех лет, как условно принято называть этот период, возникает в связи с осознанием ребёнка себя как отдельного человека. Обособленной личности со своей волей и желаниями...