КРУТОЕ прочитанное! Обожаю ТАКИЕ книги 😍
За что я люблю книги?
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с вопросами: "Как ты можешь так много читать?" или "Почему ты так любишь книги?" Что ж, отвечу сразу на два вопроса, но начну, пожалуй с последнего. Книги я люблю потому, что они помогают мне "переместиться" в другое место, окунуться в атмосферу, описанную автором или просто хорошо провести время. Но больше всего я люблю чтение, потому что оно помогает мне развивать фантазию. Именно поэтому я могу спокойно вырваться из мысленной рутины и оказаться, например, на каменном утесе в шторм, или побывать на концерте Андрея Леницкого. Самое завораживающее в этом то, что я могу представить те ощущения, которые я могла бы получить оказавшись там...
📚💸 Я люблю книги, и всё, что читаю, сначала пробую сама и применяю на практике, и только потом советую другим, потому что во время чтения
усваивается всего порядка 10% материала, если не применять прочитанное сразу на практике 📌 Если хочется собрать базовую рамку именно по Киосаки, я бы начала так 👇 «Богатый папа, бедный папа» 📘 🔴 Это классика, но ценность не в цитатах. Ценность в том, что книга смещает фокус из формата активного заработка «получаю и трачу» в сторону вопроса: а как вообще создаётся денежный поток, и где у меня точки роста. Это не про «стань предпринимателем», это про то, чтобы впервые честно увидеть, как ты думаешь про деньги и почему ты делаешь именно так...