3 месяца назад
Мой робот Scatter&Gather попал под раздачу: что делать с ЕвроТрансом после техдефолта?
Если вы следите за моим каналом, то знаете: у меня есть железный трудяга — робот-сеточник Scatter&Gather. Он не спит, не ест, не паникует и просто делает своё дело: покупает на падениях, продаёт на росте. У него пять акций в работе, и до недавнего времени всё было предсказуемо, как восход солнца. А потом случился ЕвроТранс. 19 марта компания угодила в новостной ад: технический дефолт по «народным» облигациям, понижение рейтинга до уровня ruC. Акции поехали вниз. И мой робот, как верный солдат, исправно выполнил приказ: цена падает — значит, надо покупать...
7 месяцев назад
Продолжаем совершенствовать робота Scatter&Gather
Друзья, продолжаю держать Вас в курсе развития роботаScatter&Gather. Сегодня у меня две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой - версию 4.0 пришлось забраковать. Во-первых, управляться с 12-ю небольшими скриптами оказалось сложнее, чем с 1-м большим. Во-вторых, параллельная торговля звучит красиво, выгладит элегантно, но воплотить ее в коде не удалось - нескончаемые ошибки, исправление которых ведет к новым ошибкам, код растет на глазах, а результатата нет. В итоге я откатился к рабочей версии 3...