30,2 тыс читали · 4 года назад
Ледяное вино
Давно слышал про такое вино, но пробовать не приходилось. Мало того, что дорогое, так и мало где можно купить. И вот осенью 2016 г., когда мы уже переехали в Крым, в ноябре ударил мороз и у нас на лозе замерзла Изабелла. И я решил сделать Ice wine, оно же айсвайн, оно же ледяное вино. Изабеллы тогда было много, частично мы ее сняли до холодов и практиковались в виноделии. Скажу сразу, что обычное вино тогда получилось вполне себе неплохим. А вот с ледяным меня постигла неудача. Не получилось оно у меня...