ЧТО ТАКОЕ физ лицо?
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, кто это?
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, кто это? Я не помню, чтобы граждан СССР называли физическими лицами. Появление миграционных служб показалось мне неприятным и странным, поэтому я попыталась разобраться в этом вопросе. Выяснилось, что физические лица в СССР действительно были, но упоминались только в документах.
Но самое интересное, что в СССР физлицами называли только иностранных граждан, приехавших на работу на нашей территории, контрактники. Физические лица упоминаются в таких документах как: Указ. Президиум Верховного Совета СССР...
Почему людей в России называют "физическими лицами", в СССР такого термина не было, и почему некоторые граждане против него
В Советском союзе никаких "физических лиц" и в помине не было. Такой термин стал использоваться в законодательстве России с момента, как страна стала капиталистической. Появились юридические лица - коммерческие фирмы, а значит обычным людям тоже понадобилось какое-то отличительное гражданско-правовое наименование. Вот и назвали их "физическими лицами". Хорошо хоть, не химическими. И всё дело в том, что любое живое лицо, обладающее правами и обязанностями уже в силу самого факта своего существования, выступает субъектом гражданского права...