10 слов с опасным ударением! Разбираем их за 3 минуты | Русский язык
«Почему «фигачить по полной» больше не работает
?» Давайте разберём само слово - фигачить. Это про пахать, уставать, выжимать из себя максимум. Про «надо», «терпи», «дотяни». И вот именно в таком формате сейчас перестаёт работать. Работать много - да. Но фигачить - нет. Когда ты делаешь дело, которое тебе по-настоящему откликается, ты можешь работать очень много. Даже больше, чем раньше. Но при этом ты не ломаешь себя. Не надеваешь маску. Не живёшь через напряжение и внутреннее сопротивление. Работа начинает совпадать с образом жизни. Ты не бежишь от неё и не ждёшь выходных, чтобы выдохнуть...