Когда ставить двоеточие, а когда тире? | Русский язык | TutorOnline
Когда ставить тире в предложении? Разбираемся раз и навсегда!
Всем привет! С вами снова "Великий Могучий". Сегодня вспомним правила пунктуации, а именно разберем, когда нужно ставить тире в предложении. Случай 1 Тире ставится между подлежащим и сказуемым, если и то, и другое выражены существительными в именительном падеже. Например: Перед сказуемым в таком случае могут стоять слова «это», «значит», «это есть», «вот» и др. Тут есть пару исключений Тире не ставим, если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание "не",...
Помнишь, когда ставятся тире и двоеточие
? Приходи на практикум по 21 линии, разбираем все случаи уже сейчас 👇 YouTube: https://youtu.be/4e4MIt1_hfY ВК: https://vk.com/video-198879630_456239809