14,2 тыс читали · 1 год назад
Вместо энергетика: чем взбодриться без вреда для здоровья
Екатерина Френкель из Москвы спрашивает: «Из-за ночных смен многие вынуждены пить энергетики. Я и сама ими грешу. Есть ли какой-нибудь напиток, который бодрит без вреда для здоровья?» Давайте разбираться. Мы связались с автором вопроса — оказалось, что Екатерина — волонтёр, она занимается поиском пропавших людей. Ночные поиски — не редкость, ведь каждая минута на счету. Энергетики выручают, но в последнее время стали сказываться на самочувствии. Бывают и более печальные последствия. В 2023-м в Крыму 14-летний подросток скончался от остановки сердца после банки энергетика...