100 читали · 3 недели назад
АвиаБайки. "И это всё?.."
Экипаж самолёта Ан-2 при выполнении АХР или по-простому авиахимработ состоял из четырёх человек. Непосредственно лётный экипаж: командир и второй пилот. И технический — авиатехник и авиамоторист. Позже техники перестали брать с собой мотористов и получали за это надбавку. Но наша история про те времена, когда на оперативной точке (так назывался аэродром, где трудился экипаж) работали четыре человека. Погода была нелётная, и экипаж с утра даже не выехал на аэродром. Как это обычно бывает, когда большие регионы накрываются адвентивным туманом...