Дорогой доктор, добрый день
Я на пембро и ленвиме, и куда без лечения гипертонии. Пожалуйста, научите, как не просыпаться от безумной сухости во рту. Возможно, что-то пить(есть) перед тем, как уйти спать? Стараюсь ужинать до 20-00,т.к. и жкт подводит. Искренне благодарю за Вашу помощь. Есть побочные эффекты, про которые пациенты редко рассказывают врачу подробно. Не потому что они незначительные. Просто на фоне лечения сухость во рту кажется чем-то ну потерплю. А потом человек просыпается по 5 раз за ночь с ощущением, что язык прилип к небу...