930 читали · 4 года назад
Лекарства, голуби и опять болеем
Мы опять вошли в фазу обострения, Степан писает грязным молоком:( Потому сходив к педиатру, решили снова пить Монурал. Фурагин уже особо не вытягивает, как мы помним. Позвонила в центр реабилитации и попросила нас пока исключить из расписания. Мы никак не можем вернуться, я постоянно пишу, что вот-вот, нас выпишут - а нас не выписывают и пока только ухудшаемся. До Нового года точно, мы пока выпадаем. Педиатр перенесла нашу очередь к врачам на пораньше. Решили что нет смысла идти к неврологу и делать экг, мы недавно его делали...
23,7 тыс читали · 1 неделю назад
При приеме каких лекарств нельзя загорать?
Солнце и лекарства иногда несовместимы. Некоторые препараты вызывают аномально выраженную реакцию на УФ-лучи. «Загорать под открытым солнцем или посещать солярий опасно при приеме лекарств, вызывающих фотосенсибилизацию — резкое повышение чувствительности кожи к ультрафиолету (УФ-лучам), — рассказал aif.ru кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский. — Это может привести к тяжелым солнечным ожогам, волдырям, стойкой пигментации или даже лекарственной фотоаллергии (экземе, которая проявится через несколько дней)»...