16,1 тыс читали · 6 лет назад
Дискотеки в СССР: под какие хиты зажигала молодежь и как знакомились с девушками?
В СССР молодежь не имела такого большого разнообразия развлечений, как сейчас, ведь ни смартфонов с соцсетями, ни даже компьютеров и видиков почти ни у кого не было. Поэтому одним из самых любимых развлечений были именно дискотеки, где можно было весело провести вечер с друзьями и поближе пообщаться с противоположным полом, ведь ночных клубов тогда разумеется не было. Если окунуться в историю, то танцплощадки как место проведения молодежного досуга были организованы еще с первых лет существования СССР, но они сильно отличались от позднесоветского формата застойных 70х-80х...
Дискотека на теплоходе в Петербурге, 3 вечеринки на ночной Неве
Я первый раз попала на теплоход-дискотеку случайно, друзья позвали в день рождения, и я ехала на набережную уверенная, что это будет тихая прогулка с видами. А потом поднялась по трапу, и оттуда уже бил бас. На нижней палубе горел свет бара, на верхней крутился диджей, и через пять минут после отхода я танцевала в незнакомой компании, держась за поручень, потому что теплоход качало на чужой волне. За бортом проплывал подсвеченный город, впереди ждал развод мостов, и я поняла, что Нева ночью умеет не только убаюкивать...