4 года назад
А давайте вспомним некоторые диакритики
Здравствуйте уважаемые. Нет - это не средство от поноса. И даже не те, кто критикует критиков :-) Это различные надстрочные, подстрочные, реже внутристрочные знаки, применяемые для изменения или уточнения значения других знаков. Интересные же бывают символы :-) Давайте вспомним некоторые из них. Там тема огромная вообще, поэтому и говорю только о некоторых. Моих любимых. Это тильда Надстрочная небольшая черта. В испанском для смягчения n в португальском языке обозначают носовое произношение гласных...