Цитаты и высказывания, которые не оставят вас равнодушными.
Чтобы не терять дорогих людей – надо вовремя ценить хорошее
Знаю немало примеров, когда человек начинает ценить хорошее в своей жизни, только когда это потеряет. В личной сфере такие случаи нередки. Вот так у одного из партнеров, который сильно любил, ждал, терпел, прощал, рано или поздно заканчивается терпение. И он просто уходит, или отстраняется, наступает разочарование и охлаждение. И вдруг тот, кто привык, что ему все прощают, его возвращают и за ним бегают, вдруг понимает, что это был настоящий бриллиант. Только он сам обращался с этим бриллиантом как с осколком стекляшки...
ПОЧЕМУ НАДО ЧТО-ТО ПОТЕРЯТЬ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЭТО ЦЕНИТЬ?
Вы же замечали, что пока у нас все хорошо, мы не задумываемся о том, как это круто, что у нас здоровое тело, жилье с невероятным комфортом, мирное время, достаточный доход, счастливые отношения, близкие рядом. Но наш мозг умело цепляется за то, чего у нас нет и погружает во внутренние страдания: И так далее и тому подобное. Почему эти внутренние саморазрушающие разговоры вечно присутствуют в голове? И почему мы начнем любить и ценить то, что имеем только тогда, когда у нас начнут это забирать? Со мной так было...