Правильно-ли живём//Тленность бытия//Мысли о вечном
Тленность и вечность...
Тленность – это провайдер, который вербует душу, Дух - пленник не может воспарить над выпавшим жребием, Фатальная зависимость от земных условностей угнетает сознание, Мирская стезя наделена властью – поглощать здравомыслие и благоразумие. Безоговорочная капитуляция в земную реальность… Этим душа подвергает себя увечью… Дело, деньги, дети - это необходимость или катализатор интеллектуально – нравственной травмы? Превратить каждое конструктивное действие в деструктивное противодействие несложно....
Ученые говорят: после смерти не будет ничего
И это ничто будет длиться вечно Вы боитесь смерти? Не бойтесь. Бояться, по сути, нечего по одной простой причине: смерть по определению невозможно пережить как опыт. Значит, с вами она как событие не произойдет. Ваше эго в каком-то смысле право, когда, проходя мимо кладбища, успокаивает вас: «Не переживай. Смерть случается с другими людьми. Не с тобой. Каким-то образом ты все равно будешь жить вечно, приятель». Да, смерть действительно «случается». И она, конечно, окончательна. Но вы не будете ее переживать...