1614 читали · 1 год назад
Следите за тем, что говорите: поучительная история о том, что за слова надо отвечать
Я вот убеждаюсь в тысячный раз: язык мой – враг мой, и не только мой, а вообще любого, кто забывает старую добрую поговорку «слово – не воробей, вылетит – не поймаешь». Сама сколько раз попадала в неловкие ситуации, ляпнешь что-нибудь не подумав, а потом краснеешь и жалеешь. Но одно дело – это наши бытовые «ляпы», а другое – когда неосторожные слова слетают с уст человека, облеченного какой-никакой властью. Тут уж последствия могут быть куда серьезнее, вплоть до международного скандала и сломанной карьеры...