ИХ НУЖНО ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА! Самые страшные приметы быта СССР
Что такое радиация?
Начну с анекдота, который мне рассказали в 2001 году в городе Луцке, на Западной Украине, местные жители. Едут в поезде два зажиточных украинца. Разговорились. Стали хвастать, у кого какое хозяйство, скильки соток, скильки свыней, скильки с их сала и ковбасы... А дело было вскоре после Чернобыльской катастрофы. Вот один у другого и спрашивает: – А чи ж маете вы радиацию? А тому неудобно признаться, что он не знает, что за радиация за такая, мнётся, мнётся... И наконец пренебрежительно машет рукой: – Та-а...
ТРОШКА (Часть 5)
Продолжение. Начало здесь: Всю ночь я проворочался прислушиваясь. Временами мне мерещились тени, слышались звуки. Я всматривался в темноту пытаясь разглядеть нового, вернее старого, жильца. Рано утром, ещё затемно, я встал и собрался. Мысли о завтраке даже не возникло, но зная себя чайник я поставил. На кухне в углу сидел Трошка и беззаботно таращился по сторонам. - Ну что, придётся нам вместе сегодня ехать, - сказал я. Трошка продолжал смотреть на меня. Я терпеливо ждал, когда закипит чайник, потом заварил чай в термосе...