🧠 Психология самокритики
Каждый человек время от времени оценивает свои поступки, решения и результаты. Это естественная часть внутренней жизни личности. Благодаря способности анализировать собственные действия люди учатся на ошибках, приобретают опыт и становятся мудрее. Однако между объективной оценкой себя и постоянным недовольством собой существует большая разница. Для многих людей самокритика превращается в привычный способ мышления. Они замечают свои недостатки гораздо чаще, чем достоинства, преувеличивают значение ошибок и предъявляют к себе требования, которые никогда не стали бы предъявлять другим людям...