40,7 тыс читали · 7 лет назад
Что такое "эмоциональный голод". Признаки и причины "голода души"
Бывает, что ничего не болит у человека. И все идет своим чередом: работа, дом, дела и заботы. А человек чувствует, что силы куда-то уходят. Нет энергии. И с каждым днем - все меньше. Хотя жаловаться вроде не на что, все нормально, все как обычно! Но нет бодрости, радости, энергии... А потом могут начаться и болезни - ведь иммунитет зависит от нашего психологического состояния. Но в чем причина? При настоящем голоде у человека тоже ничего не болит. Он просто слабеет и испытывает муки голода. Его тело нуждается в пище, но сил, чтобы эту пищу раздобыть, все меньше и меньше...
2 недели назад
Неубиваемый: что такое «томат-сорняк» и почему подходит для ленивых
Бывало танцуешь с бубном вокруг капризных помидоров, а они, как назло, все равно вянут. В этом случае лучше уж завести «томат-сорняк». Но это не ругательство, а высший комплимент. Эти ребята унаследовали гены диких предков. Засуха, бедная почва или их просто забыли полить — им «до лампочки». Пока обычные сорта чахнут, «сорняки» запускают мощные корни вглубь земли, самостоятельно добывая воду и питание. Игнорируют жару. Пыльца не гибнет даже при +32 °C. Неубиваемые. Сломался главный стебель? Не беда, тут же проснутся спящие пасынки и продолжат плодоносить...