Батя остался один в деревне | Как нас кинули на букинге в Себу | Жизнь в деревне
Стыд за соотечественников | Как не надо вести себя за границей
Приведу два случая, свидетелем которых стала лично, — и это те моменты, когда мне было стыдно за людей из одной со мной страны. Да, стыдно за россиян. Сразу скажу: такое случается с представителями любых наций, и многое зависит от конкретной ситуации. Но именно на таких примерах я поняла, почему у иностранцев складываются не самые хорошие стереотипы о русских. Не все такие, конечно, но осадок остается. Это было несколько лет назад в одной европейской стране. Я сидела в уличном кафе, а за соседним столиком расположилась пара средних лет — разговаривали по-русски...