Температура 37- 37,5 норма или признак болезни?
Температура тела — это динамичный показатель, который может меняться в течение дня даже у абсолютно здорового человека. 📌 Центр терморегуляции расположен в гипоталамусе (отдел головного мозга) и «запрограммирован» на поддержание определенной температуры внутренних органов...
7221 читали · 4 года назад
Температура 37. Что делать?
Температура 37. Или 37,2. Или 37,5. Ещё один камень преткновения в российской медицине. На приём приходит грустная мама с грустным ребёнком лет 12-13. Или с веселым и бодрым ребёнком лет 3-х. Или с милым грудничком нескольких месяцев от роду. Или грустная мама приводит себя. Всегда с большой папкой и огромным количеством сделанных анализов. И очень часто- с паникой в глазах и словами, которые я очень не люблю: «Доктор, вы наша последняя надежда...» С какой жалобой приходят пациенты, догадались? Да, это «повышение» температуры до 37-37,5...