Многие люди слышали, что рентген опасен, поэтому они бояться этого типа исследования, МРТ вызывает не меньше опасений, так как большинство не понимает принципа работы томографа. Рентгенограмма и магнитно-резонансная томограмма – это разные способы исследования организма. Рентген представляет собой проекционное плоскостное изображение, на котором не всегда возможно оценить объект в полной мере, МРТ – это вид частей тела изнутри, по срезам на определенном расстоянии друг от друга. Принцип действия...