472 читали · 1 месяц назад
Что мы оставим нашим потомкам
А оставим мы им очень мало бумажных носителей, которые к тому же недолговечны и подвержены всяческим повреждениям. Зато блог какой-нибудь мамы в 16 останется на века. Или нельзяграм школьницы, которая выкладывает свой маникюр. Или школьный чат учеников восьмого Г класса средней школы города Задрюпинска. И какие выводы сделают историки, которые через 800 лет будут изучать нашу жизнь по этим документальным свидетельствам? Что большинство девушек рожали в 15-16 лет от безработных малолеток. Причем...
2 месяца назад
Что мы оставим потомкам
? 🪨 История привыкла опираться на материю. Но что происходит, когда материя исчезает, и остаётся только поток данных? В своём проекте «Современная археология» художник KLEINIAN размышляет над скоротечностью времени и быстросменяемыми цифровыми трендами, которые не имеют ни малейшего шанса остаться в истории. Обращая...