Что это за праздник такой- "китайский Новый год".
В этом году празднование китайского Нового года в Москве было масштабным. Мои знакомые восхищенно рассказывали и о нарядном Аптекарском огороде, и о Манежной площади, Тверской и Камергерском. А мне как-то все было не с руки поехать, посмотреть. Не люблю толчею. Но праздник интересный. И даже не чуждый. Потому что еще в начальных классах нас учили китайские фонарики из цветной бумаги вырезать. И на каждой елке были красивые шары из гофрированной бумаги. И бумажные гирлянды. А в этом году на нашей новогодней елке даже появилась китайская панда...