Сравнение.
Почему мы всегда сравниваем себя с другими? Полезно или нет сравнение? Что дает сравнение? Почему многие цели. которые мы ставим ложны? На эти и многие другие вопросы мы отвечаем в нашем видео.
Сравнивать - это хорошо!
Сравнение - приговор или индикатор? С каждого психологического блога по саморазвитию и/или воспитанию детей нам рапортуют прописную истину: "Не сравнивай!" Спорить трудно. Ведь действительно же, зачем ставить ребенку в пример Васю, Колю, Петю, а, тем более, говорить, что ты, мол, хуже? Или давай - будь как Вася? Грубо. Понижает самооценку, не правда ли? Такой ребенок всю жизнь будет стараться опередить Васю, но в душе всегда будет хуже.... Васи, Коли, Бэтмена или самого Бога. Привет! Меня зовут Надежда, я юрист по профессии, поэт и мама двоих детей...