2 недели назад
Брекеты это больно?
Это самый волнующий вопрос, который часто вижу в комментариях. *спойлер — нет, брекеты это не больно. Конечно, не стоит списывать со счетов индивидуальные особенности пациента, тяжесть патологии, которую мы исправляем и порог болевой чувствительности. Но могу с уверенностью сказать, что за долгие годы практики не встречал пациентов, кому ношение брекетов причиняло бы какие-то невыносимые страдания. Дискомфорт — да, но боль, которую невозможно терпеть — нет. В норме, первые дни после установки брекетов...