04:18
1,0×
00:00/04:18
161,7 тыс смотрели · 5 лет назад
3963 читали · 2 года назад
5 дефицитных и престижных вещей, за которыми гонялись советские люди: Мой живой опыт
Я рос в крупном селе (2 тыс. жителей), но мороженое ел всего пару раз в год. Летом, когда на каникулах гостили у родственников в городе. И зимой, когда кому-нибудь, откомандированному в город, все заказывали мороженое. И он привозил всем – сразу по ящику. Коробку, набитую пломбиром в вафельных стаканчиках, ставили в снег, или оставляли в «холодном коридоре» – и с восторгом лакомились из неё всей семьёй. Таким же дефицитным лакомством был лимонад. Его в селе не продавали! Кто ехал в город – заранее запасался 3-х копеечными монетами, чтобы тратить их на газировку из автоматов...
03:53
1,0×
00:00/03:53
137,1 тыс смотрели · 5 лет назад