2479 читали · 4 года назад
Автаркия - это миф
Вчера вышла в "Столе" колонка об огородничестве. О том, почему в любой непонятной ситуации наш человек выбирает сажать картошку. Почему из всех возможных вариантов борьбы с надвигающимся или уже воцарившимся неблагополучием столь многие выбирают такой странный - тяжёлый и неэффективный - способ борьбы с реальностью. Републиковать полностью колонку здесь я не буду, поскольку и без того на Дзене писала об этом уже очень много. Но тут вдруг пришла на ум интересная параллель. Не связаны ли между собой...