22,4 тыс читали · 1 месяц назад
Почему человечество резко сбежало с Луны в 1972 году: расшифровка стертых переговоров Нила Армстронга и Юджина Сернана
Официальная история гласит, что программа «Аполлон» была свернута из-за банальной нехватки денег. Мол, СССР мы обогнали, флаг воткнули, грунт привезли — тратить миллиарды долларов на мертвый камень больше нет смысла. Отменили уже готовые миссии «Аполлон-18, 19 и 20». И на полвека сверхдержавы словно забыли о существовании нашего спутника. Но правда, спрятанная в архивах Пентагона под грифом «Угроза нулевого уровня», гораздо страшнее. СССР и США не потеряли интерес к Луне. Они в ужасе оттуда сбежали...