100,3 тыс читали · 1 год назад
Спорные оценки: 3,5 балла=4 или 3? По каким правилам в школе выставляют оценки за четверть и за год
- У ребенка средний балл 3,5 – учительница поставила ему 3. Разве не должна была в пользу ребенка поставить 4? И еще – если у ребенка две тройки за четверть и две четверки, то что должны поставить за год? - Все мы помним правила округления со школы: если дробная часть больше или равна 0,5, то она округляется до ближайшего большего числа, если меньше – до меньшего. Руководствуясь этими правилами ребенку действительно должны были поставить четверку. Но применительно к школьным оценкам за четверть это так не работает и ставить оценки исключительно «в пользу ребенка» учитель не обязан...
1 год назад
Эффективная оценка 360° без вопросников
В современном мире профессионального развития и личностного роста оценка «360 градусов» стала одним из самых популярных методов анализа качеств и компетенций сотрудников. Традиционно этот метод подразумевает использование анкет, которые заполняются коллегами, подчинёнными, руководителями и самим сотрудником. Однако не всегда удобно или эффективно использовать формальные анкеты. К счастью, существуют альтернативные подходы, позволяющие провести всестороннюю оценку без необходимости заполнения опросников...