1 неделю назад
2008 год - год какого животного по славянскому календарю?
Слушайте, а вы не задумывались, почему мы все так лихо выучили китайских тигров и драконов, а своё, родное, как-то подзабыли? Честно говоря, обидно даже. Мы привыкли сверяться с восточными мудрецами, хотя у наших предков-славян была такая система, что любому фэншую фору даст. И вот, когда на посиделках заходит разговор о прошлом, нет-нет да и всплывёт вопрос: 2008 год - год какого животного по славянскому календарю? Давайте-ка размотаем этот клубок. Славянский годослов — штука тонкая, он состоит не из двенадцати, а из шестнадцати циклов. И в отличие от восточного календаря, новый год у наших пращуров наступал не в феврале, а в день весеннего равноденствия — 21 марта...
1 неделю назад
2008 год - год какого животного по славянскому календарю?
Слушайте, а вы никогда не задумывались, почему мы все так помешаны на китайских драконах и тиграх, совершенно забывая про свои родные, так сказать, «корни»? Конечно, удобно сверяться с восточным календарем, но ведь у наших предков-славян была своя крутая система, завязанная на природе и тотемах. И вот,...