1815 читали · 3 года назад
Как психика страдает из-за обиды?
Обида это тяжелое чувство, которое отравляет все наше сознание. В чем суть обид и когда это закономерность, а когда это уже становится патологическим чувством используется, как манипуляция. Многие психологи считают, что обида это признак инфантильной личности. Ведь дети, очень подвержены этому чувству и не могут его контролировать. Когда это приобретает постоянный характер, а человек обижается почти на любую мелочь в этом случае с психологами можно согласиться. И говорить уже об обидчивости, как о черте характера...