202 читали · 2 года назад
Бросаем пить! Как отказать друзьям-собутыльникам?
Всем привет! Когда я бросал пить и только начинал пробовать жить трезво, отношения с теми, с кем я привык употреблять были очень сложной для меня частью избавления от этой зависимости. Друзья и знакомые так и появлялись с предложением выпить. Сейчас я понимаю, что это были проверки моей готовности окончательное отказаться от бутылки. И если я соглашался на употребление, значит готов ещё не был! Вообще в своей жизни каждый из нас считает, что постоянно взаимодействует с внешним миром, с другими людьми...