Девочки подрались!
Ребёнок в саду в 3 года дерётся и кусает детей. Рассказываю об основных причинах и что с этим можно сделать
Жалобы каждый день, воспитатели нервничают и каждый поход в сад заканчивается стыдом, злостью и желанием сквозь землю провалиться, знакомо? Это действительно один из самых неприятных родительских сюрпризов, когда дома ребёнок ну чудо-лапочка, а в садике кусается, пинается и отбирает игрушки. Основная проблема кроется в плохой саморегуляции, ребёнок пытается сказать телом то, что не может выразить словами. У взрослого есть богатый словарный запас, которым он может описать свои чувства, эмоции и переживания, а у ребёнка лишь конечности и зубы...