456 читали · 3 месяца назад
В Кемерове под видом выставки пауков работал незаконный контактный зоопарк
Специалисты Россельхознадзора проверили выставку пауков в кемеровском ТЦ «Лапландия» и нашли массу нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Выяснилось, что предприниматель работает без лицензии. Кроме того, мероприятие, которое проходит с декабря, по факту превратилось в контактный зоопарк: посетителям разрешали трогать, кормить и фотографировать экзотических животных. По закону такие выставки не могут длиться дольше четырех дней, а прямой контакт людей с хищными членистоногими запрещен ради безопасности...