В Белгороде на Центральном рынке появилось необычное устройство. Что это?
Если установленный Центром экологической безопасности автомат будет пользоваться популярностью, то новые устройства появятся и в других районах региона. На Центральном рынке Белгорода 12 апреля заработал первый в регионе пандомат, который будет принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки, чтобы отправлять их на дальнейшую переработку. Установил его Центр экологической безопасности...
182 читали · 3 дня назад
Город под чужой властью: что происходило в Белгороде после прихода немцев в 1941 году
Оккупация Белгорода началась 24 октября 1941 года, но жизнь в городе продолжилась. Люди выходили на улицы, искали работу, пытались добыть продукты, отправляли детей на учёбу. Только теперь рядом с привычными заботами появились новые правила, новые хозяева и постоянная угроза наказания. Член российского военно-исторического общества, директор бывшего партархива (ГАНИБО) Юрий Коннов в интервью Бел.Ру рассказал: одна из главных ошибок в восприятии оккупации — представлять её как период, когда «ничего не происходило, кроме преступлений и боёв»...