162 читали · 2 дня назад
Воронежская ветклиника заплатит хозяйке полмиллиона рублей за смерть Мистера Котика
Железнодорожный районный суд Воронежа обязал индивидуального предпринимателя Дубинину В. И., владеющую ветклиникой «Зоовет36», выплатить хозяйке погибшего животного 540,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона. Инцидент произошёл в июле 2025 года. Кота по кличке Мистер Котик доставили в клинику с подозрением на инородное тело в желудочно-кишечном тракте. После УЗИ и рентгена врачи приняли решение об операции, хотя в другой клинике, куда владелица обратилась за консультацией, необходимость хирургического вмешательства поставили под сомнение...