38,1 тыс читали · 2 дня назад
Две банкирши вынесли золота на 2 млрд рублей и теперь делают вид, что денег у них нет
Это преступление оказалось настолько громким, что некоторые его уже окрестили главной аферой десятилетия. Причем не только в России, но и в мировой банковской практике. Как сообщает «КП-Петербург», две сотрудницы местного отделения крупного банка сумели вынести из корпоративного хранилища почти 10 тысяч золотых инвестиционных монет. Общая сумма похищенного перевалила за 2 миллиарда рублей, а общий вес драгметалла составил более 160 килограммов. Злоумышленницы под носом у охраны и коллег месяцами...