Сняли седло, сняли уздечку и показали отличный номер верхом на лошадях
Седло для лошади, которое не вредит.
Каждый всадник знает: лошадь не машина, её спина - живая, подвижная, чувствительная. И если седло давит, натирает или нарушает баланс то оно приносит не просто дискомфорт. Болезненные ощущения, риск травм, снижение работоспособности и даже хронические проблемы.
Так как же "плохое" седло виляет на тело лошади? Неправильное седло вызывает мышечные зажимы, намины и даже повреждения позвоночника. Если седло мешает, лошадь не может работать правильно, теряет гибкость и импульс.
Так же важно понмить, боль = стресс...