Убийство из-за собаки: новые подробности громкого дела
Мужчину отправили в колонию за похищение и убийство собаки в Новой Москве
67-летнего Сергея Пая признали виновным в похищении и убийстве собаки в Новой Москве. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Как установил суд, 7 ноября 2025 года мужчина находился возле гаражного массива на Флотской улице, где похитил бордер-колли по кличке Сима, принадлежавшую местному жителю. Он посадил собаку в автомобиль, вывез в безлюдное место, после чего убил животное, используя нож и молоток...
Убийцу собаки, собиравшегося лечиться ее жиром, отправили в колонию
Щербинский суд Москвы отправил к колонию мужчину, похитившего и убившего собаку в Остафьево (Новая Москва). Животное он расчленил, чтобы добыть "целебный" жир. Напомним, осенью 2025 года Сергей Пай похитил на улице собаку породы бордер-колли по кличке Сима. Хозяин собаки на несколько минут отпустил Симу погулять, чем и воспользовался похититель. Он затащил животное в машину, а затем увёз на пустырь, где убил её ударом молотка. Затем тело Симы мужчина отвёз домой, где расчленил в ванной комнате....