38,1 тыс читали · 2 года назад
Бывает так, что хозяева собак не тянут. Ощенилась уже у нас
Даже и не знаю как к вам обратиться друзья, товарищи, господа, выбирайте сами. Понимаю сколько мне навтыкают и как обычно ни за что. Жульку, которую взяли от других хозяев, взяла и ощенилась. Внезапно и неожиданно. Ночью выла и я не спала. Это у неё первый раз. Выла так как волк на луну. Жуть. Сейчас вышла, а неё три щенка. Новая инфа, что уже пять щенков. Быстро она пуляет! Говорят, что собака с зоны. Там охраняла. Чего делать со щенками? Чистокровная немка...
1591 читали · 6 лет назад
Про недальновидность. Или откуда берутся бездомные собаки.
Здравствуйте. Я волонтер. И я не перестаю возмущаться от происходящего вокруг. Нет. Речь сейчас не пойдет о моих великих страданиях по кошачьим и собачьим душам, и я не буду негодовать и вопить о том, как жесток мир и люди вокруг. Статья будет о человеческой недальновидности. Все мы знаем, как люди обеспокоены появлением то тут, то там, собачьих стай. Много было дискуссий на тему, откуда они берутся. Я не собираюсь переубеждать людей, далеких от зооволонтерства, что это не «дикие» собаки плодятся, что все это дело рук человека...