собаки развиты как дети 2x лет жизни, если с ними заниматься, вот сами видите какой результат
Очеловечить собаку. Почему у кинологов дети воспитанные
Есть ещё один вид очеловечивания собак (ссылки на две других публикации об очеловечивании собак в конце текста). Пожалуй, сейчас возьму это слово в кавычки - "очеловечивание" Наблюдала недавно такую картину. Собака гуляет с хозяином, тянет во все стороны, пашет асфальт всеми лапами... Собака или молодая, или невоспитанная, дело житейское. Смотрим не на собаку, а на хозяина. - А ну, стерва, стоять! Стоять, я сказал! Ах ты, дрянь! И дёргает её за поводок так, что у собаки голова готова оторваться...